Вести 52-й

ВНИМАНИЕ!

План проведения осенних каникул в 2020-2021 уч.году (смотреть)

ВНИМАНИЕ!

За 9 месяцев 2020 года на территории города Саратова зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий[1] с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 105 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.
С участием детей-пешеходов произошло 40 ДТП, в которых пострадали 43 несовершеннолетних.
В целях предупреждения наездов транспортных средств
на несовершеннолетних пешеходов, популяризации световозвращающих элементов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения и обеспечения безопасности дорожного движения,  с 19 по 25 октября 2020 года проводится оперативно - профилактическое мероприятие "Будь заметным пешеход!"

Всероссийская акция "День правовой помощи детям" 20 ноября 2020

• План проведения Дня правовой помощи в МОУ «СОШ № 52» Ленинского района г.Саратова (смотреть)

20 ноября 2019 г. на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День правовой помощи детям.Во исполнение Указа Президента России от 28 декабря 2012 г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области (далее – Управление) подготовлена программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области.

В соответствии с вышеуказанной программой в преддверии Дня правовой помощи детям, а также 20 ноября 2019 г. на территории Саратовской области территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, организациями и учреждениями Саратовской области будут проводиться мероприятия консультационного и просветительского характера, направленные на защиту прав и интересов детей, опеки, попечительства, и детско-родительских отношений.
На территории Саратовской области будут организованны пункты бесплатных юридических консультаций, пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка.
В целом, в этот день на различных площадках г. Саратова и Саратовской области будут проводиться горячие телефонные линии, лекции, круглые столы, мастер-классы, тренинги, конкурсы рисунков, стенгазет, информационных буклетов, викторины, беседы, дискуссии, библиотечные выставки, деловые игры, экскурсии и т.д.
Программа мероприятий ко Дню правовой помощи детям размещена на сайте Управления в разделе «Бесплатная юридическая помощь» - «День правовой помощи детям» (https://to64.minjust.ru/ru/node/328495), а также на сайтах других территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений Саратовской области.
Председателем комиссии, референтом по правовым вопросам комиссии будет проводиться прием несовершеннолетних и их родителей по правовым вопросам и вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних с 10.00 - 17.00 часов, с 13.00 - 14.00 часов перерыв на обед, по адресу: г.Саратов, ул. Б.Садовая, д. 162/166, каб. 1.
Рубрика:

Экологическая акция «Сдаём вместе»

ВНИМАНИЕ!

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Уроки Беслана
В сентябре 2020 года исполняется 16-ая годовщина трагедии в городе Беслан. В сентябре 2004 года название маленького осетинского города облетело весь мир. Беслан стал не только символом страшной трагедии и безмерного страдания, но и примером удивительного героизма тех, кто противостоял террористам. «Помнить о прошлом. Думать о будущем...». Эти слова вновь стали лейтмотивом мероприятий, приуроченных к годовщине Бесланской трагедии.
3 сентября 2020 года в МОУ «СОШ № 52» прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Направлены они на противодействие терроризму и экстремизму в молодежной среде. На классных часах были использованы презентации, видеослайды, фильмы. Погибших почтили минутой молчания. Учащиеся пришли к выводу: должны помнить эти страшные уроки истории, и что терроризм не дремлет.

Урок здоровья

02 сентября 2020 года в нашей школе прошел "Урок здоровья".Учащиеся с 1 по 11 класс ознакомились  с санитарно-эпидемиологическими правилами поведения и мерами профилактики гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции (COVID-19). На классных часах ребята узнали о том, как соблюдать меры профилактики, как учиться в новых условиях.

СРОКИ КАНИКУЛ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Комитет по образованию рекомендует определить для проведения каникул в общеобразовательных учреждениях на 2020/2021 учебный год следующие сроки:
- осенние каникулы с 26 октября по 3 ноября 2020 года (9 дней);
- зимние каникулы с 28 декабря 2020 по 9 января 2021 года (13 дней);
- весенние каникулы с 24 марта по 31 марта 2021 года (8 дней);
- дополнительные каникулы для обучающихся 1 классов с 15 февраля по 21 февраля 2021 года.

ВНИМАНИЕ! ЕГЭ - 2020!

График информирования о результатах единого государственного экзамена на территории Саратовской области в основной период в 2020 году (смотреть)

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО-2020

Расписание внеурочной деятельности на июнь 2020