КВАНТОРИУМ

Содержимое: 

Уважаемые родители и дети!
Мы рады сообщить вам, что с 28 ноября открыта запись на получение дополнительного образования детей в детском технопарке «Кванториум»!

Дети в возрасте от 12 до 18 лет получат уникальную возможность обучиться в одном из 6 квантумов.
Мы всё подготовили, чтобы уже со 2 декабря начать занятия.
Для зачисления Вам необходимо заполнить соответствующие заявления и принести их в «Кванториум» по адресу: Политехническая, 77.
Приём будет осуществляться 28, 29 ноября с 10:00 до 19:00,
30 ноября с 10:00 до 18:00 и 1 декабря с 12:00 до 18:00 и далее в будние дни с 8.00 до 18.00 (читать далее).

Детский технопарк «Кванториум» — это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием.

https://instagram.com/kvantoriumsaratov?igshid=m63ip7..

+7 (937) 739-51-72

Политехническая ул., 77, СаратовПодробнее

 

- В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Саратовской области в этом году откроется детский технопарк «Кванториум». Технопарк будет функционировать на площадке Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. как структурное подразделение Саратовского областного института развития образования.
-Детский технопарк «Кванториум» — это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Отличительной особенностью является не только обучение детей инженерному образованию, но и проектной деятельности, ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление) и решение реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса. 
-Технопарк будет оснащен современным и высокотехнологичным учебным оборудованием, позволяющим вести деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технологической направленностей, с целью развития у детей технических способностей и подготовки будущих кадров для высокотехнологичных отраслей экономики региона на бюджетной основе.
-Работу технопарка «Кванториум» будут курировать 12 отобранных наставников (педагогов дополнительного образования) – по два наставника на каждое направление (квантум). Определено шесть ключевых образовательных квантумов: «IT-квантум», «Промробоквантум», «VR/AR-квантум», «Наноквантум», «Энерджиквантум» и «Хайтек». 
-Обучающиеся в возрасте от 12 до 18 лет смогут с легкостью реализовывать свои идеи, воплощать в реальность свои проекты и разработки, а также, учувствовать в мероприятиях Всероссийского и Всемирного уровня.

 

Как стать кванторианцем?

Для того чтобы стать учеником технопарка, необходимо получить сертификат дополнительного образования. 
Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация. 

Как получить сертификат дополнительного образования: 
Если у Вас есть доступ в Интернет: 
1. Зайдите на портал https://saratov.pfdo.ru в раздел «Получить сертификат в своем районе»; 
2. Подтвердите адрес электронной почты для создания заявки; 
3. На указанную электронную почту поступит письмо, в котором будет указана ссылка для дальнейшей регистрации. Необходимо перейти по ссылке в письме; 
4. Заполните электронную заявку на получение сертификата. 
5. Используйте присланные по результатам заполнения электронной заявки номер сертификата и пароль для авторизации в системе https://saratov.pfdo.ru. Выберите через личный кабинет кружки и секции в системе https://saratov.pfdo.ru. Подайте электронные заявки;
6. Дождитесь подтверждения получения Вашей заявки от организации (перевода заявки в статус «подтвержденная» в Вашем личном кабинете). Ознакомьтесь с договором-офертой об обучении и распечатайте или подпишите заявление на зачисление на обучение по выбранному кружку, доступное в Вашем личном кабинете. 
7. Распечатайте или перепишите заявление на получение сертификата, направленное Вам на электронную почту по результатам подачи электронной заявки ; 
8. Отнесите лично (или передайте вместе с ребенком) заявления, распечатанные и подтверждающие документы (перечень которых размещен на портале системе https://saratov.pfdo.ru ), в организацию, кружок которой Вы выбрали для обучения. Представитель организации проверит правильность заполнения заявления на получение сертификата, после окончательно активирует Ваш личный кабинет. Ребенок будет зачислен на выбранный кружок; 
9. Теперь, когда сертификат Вашего ребенка подтвержден, Вы сможете выбирать и записываться на образовательные программы за счет сертификата без необходимости его повторного получения. 

Если Вы предпочитаете обратиться за сертификатом лично: 
1. Обратитесь с документами* на ребенка в одну из организаций, уполномоченных на прием заявлений на получение сертификата, перечень которых указан на портале https://saratov.pfdo.ru в разделе «Получить сертификат в своем районе». Совместно со специалистом организации заполните заявление и подпишите его. 
2. Запишите и сохраните предоставленный Вам специалистом организации номер сертификата. Рекомендуем сохранить и пароль, с его помощью Вы сможете использовать личный кабинет в системе https://saratov.pfdo.ru для выбора и записи на кружки и секции, а также для получения прочих возможностей сертификата 
3. Обратитесь в интересующую Вас образовательную организацию для записи на программу дополнительного образования. Вместе со специалистом организации выберите интересующий кружок или секцию, ознакомьтесь с образовательной программой, условиями обучения и подпишите заявление о зачисление на обучение. * Для оформления заявления на получения сертификата Вам понадобятся: 1) документ, удостоверяющий Вашу личность; 2) документ, удостоверяющий личность ребенка; 3) документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания; 4) документы, подтверждающие право ребенка на получение сертификата дополнительного образования соответствующей группы (если имеется) После получения номера сертификата Вы можете в любой момент начать использовать навигатор https://saratov.pfdo.ru , чтобы направлять электронные заявки на обучение.

Кванториум ждёт тебя!

 

Портал персонифицированного дополнительного образования Саратовской областиsaratov.pfdo.ru

 



Main menu 2

EU Copyright | Page