ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Содержимое: 

Обучение детей правилам ПБ в школе

Систематическое обучение детей правилам пожарной безопасности в школе начинается ещё с младших классов. Детям дают начальные представления о том, что собой представляет огонь, для каких целей его используют и почему он опасен. Закладываются основные знания о правилах обращения с огнём, а также о том, что следует делать во время пожара.

Поскольку малыши ещё не в состоянии усваивать большой объём словесной информации, то учителя занятия на данную тему часто проводят в игровой форме, а также устраивают экскурсии в пожарную часть. Также школьникам показывают обучающие диафильмы и видеоролики, из которых те могут понять главные причины пожаров, а также то, как можно спастись от огня. Помимо этого в начальной школе учащиеся заучивают номер МЧС России, учатся правильно использовать электрические приборы, тушить с помощью воды костры и пр....(читать далее)

Внимание! Памятка пожарной безопасности!

Профилактический рейд по пожарной безопасности в Ленинском районе г. Саратова

В рамках профилактики пожарной безопасности в Ленинском районе г. Саратова с 19 по 23 ноября 2021 года инспектором государственного пожарного надзора совместно с представителем Администрации Ленинского района города Саратова ведущим специалистом Управления защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций и специалистом по социальной работе ОУСС района «Центра социальной помощи семьи и детям» был проведен рейд по семьям находящимся в социально опасном положении и многодетным...(читать далее)

 

Начало отопительного сезона, готовы ли Вы к нему?
 
Наверное, у всех жителей города Саратова, как, впрочем, и других городов средней полосы России, вторая половина октября устойчиво ассоциируется с подготовкой к зиме, в том числе и с началом отопительного сезона.
Итак, каким же образом бороться с зимней стужей, не рискуя стать пациентом ожогового центра или бездомным? читать далее...

Памятка поведения в пожароопасный период (читать)

Правила пожарной безопасности в отопительный сезон (читать)

 

 



Main menu 2

EU Copyright | Page