Егорова Анна Анатольевна (социальный педагог)

Рабочий телефон: 8(8452) 63-67-47

Почта: egorova_krist@mail.ru

Время приема:    понедельник - пятница      08.00 - 12.0

•  смотреть​

• ПЛАН ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА В 2021-2022 УЧ. ГОДУ (смотреть)

Консультации, по которым можно обратиться к социальному педагогу школы:

• Установление и оформление опеки и попечительства;
  • Получение разрешения снятия денежных средств с личного счёта несовершеннолетнего(ей);
  • Электронная столовая;
  • Питание детей  для льготной категории;
  • Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
  • Вопросы о малоимущих и многодетных семьях и другие.

Социальная поддержка учащихся и их родителей

•    Для учащихся из социально-незащищённых семей производятся выплаты на возмещение стоимости для получения горячего питания в школьной столовой, для этого необходимо предоставить в школу документ, дающий право на льготу (справку о членах малоимущей семьи, копию удостоверения многодетной семьи и т.д) не позднее 24 числа текущего месяца.
  •  Дети из многодетных семей, дети – инвалиды и их сопровождающие, дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получают социальные льготные билеты на трамвай-троллейбус, городской автобус и пригородный автобус.
  •   Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получают пособие, пенсию по потере кормильца и другие выплаты.
  •    Учащиеся школы имеют возможность один раз бесплатно получить путёвку в детский оздоровительный лагерь в летний период.
  •    Дети Саратовской области имеют возможность получить бесплатно путёвку в санатории нашего региона.

Законодательство:

Конвенция о правах ребёнка

Семейный кодекс РФ

Федеральный закон о помощи инвалидам