ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Сайт МОУ "СОШ № 52" переезжает на новый адрес : https://shkola52saratov-r64.gosweb.gosuslugi.ru/

Информация на новом сайте пополняется.

Рубрика:

ВНИМАНИЕ!

Рубрика:

Видеоролики, подготовленные Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД РФ

 
Рубрика:

МВД РФ разъясняет правила безопасного передвижения на электросамокате.

Смотреть видео по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/fw7_jOksXQi7zg

Рубрика:

О работе телефона «горячая линия»

Комитет по образованию администрации МО "Город Саратов" информирует о том, что в целях обеспечения проведения мероприятий по информированию участников государственной итоговой аттестации, их родителей и выпускников прошлых лет организована работа телефонов "горячих линий":

— комитет по образованию — получить консультацию можно по телефону (8452)29-65-17 (ежедневно в будние дни с 09:15 до 17:45, перерыв с 13:00 до 14:00), а также с помощью электронных обращений на сайте комитета по образованию http://sarkomobr.ru в разделе "Контакты";

— министерство образования Саратовской области — получить консультацию можно по телефону (8452)49-19-65 (с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 16:48), а также с помощью электронных обращений на сайте министерства образования области http://minobr.saratov.gov.ru в разделе "Обратная связь";

— отдела образования администрации Ленинского района МО "Город Саратов" — получить консультацию можно по телефону  (8452)35-51-66 (ежедневно в будние дни с 09:15 до 17:45, перерыв с 13:00 до 14:00)

Рубрика:

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

  1. Видеоролик про День солидарности в борьбе с терроризмом (смотреть)
  2. Рисунки детей 7-12 лет к 3 сентября (смотреть)
  3. Рисунки детей 12-16 лет к 3 сентября (смотреть)
  4. Ролик из ГУПЭ МВД России к 3 сентября (смотреть)
Рубрика:

Поздравление врио Губернатора Р.В. Бусаргина с Днём знаний

      Уважаемые школьники, студенты, педагоги Саратовской области! 
                           Поздравляю вас с Днём знаний! 
    Это замечательный праздник, он  всегда наполнен яркими цветами, улыбками, волнением и радостью. 1 сентября начинается новый учебный год. После летних каникул дети встречаются с любимыми учителями, друзьями. В классах вновь прозвенит школьный звонок. Для студентов открываются аудитории в колледжах и вузах. 
    Особо торжественный этот день для первоклассников и первокурсников. Для них наступает самое интересное и при этом ответственное время - получения новых знаний, раскрытия своих талантов, способностей. 
    У наших педагогов исключительно важная миссия по обучению и воспитанию детей. И то, как самоотверженно вы это делаете, заслуживает слова искренней благодарности. 
В этом году праздничные линейки в школах начнутся с поднятия государственного флага – символа России, ее истории и будущего. Сегодняшним школьникам, студентам  предстоит создавать это будущее.  Желаю  всем  успехов, удачи, добра и больших свершений! 
                                Врио Губернатора Саратовской области Р. В. Бусаргин
Рубрика:

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Поздравление заместителя Председателя Правительства - министра образования Саратовской области  М.И. Орлова с Днём знаний

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые родители и работники системы образования!
Поздравляю вас с прекрасным праздником – Днём знаний!
Позади – полные впечатлений летние каникулы! Впереди – новый учебный год. Для одних он станет первым шагом в мир удивительных открытий, для других – финальной ступенью освоения школьной программы. Учеба всегда формирует характер, дарит крепкую дружбу, а также даёт возможность лучше узнать себя и мир, раскрыть таланты.
 
Начало учебного года – не только символ добрых начинаний, открытий и свершений для каждого школьника, студента и всего педагогического сообщества, но и этап серьезной работы. Хочется пожелать вам трудолюбия, настойчивости, умения самостоятельно мыслить и принимать решения.
 
Пусть этот год вдохновит вас на достижения, которыми можно гордиться. Уверен, что общими усилиями мы воплотим в жизнь все смелые идеи и планы! Желаю каждому личностного роста, новых и открытий в такой объемной и многозначащей для региона и страны отрасли – образовании!

Поздравление  от и.о. главы муниципального образования "Город Саратов"

Л. М. Мокроусовой

Поздравление  от и.о.председателя комитета по образованию Л.Ю.Живцова

Рубрика:

ПАМЯТКА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

Уважаемые жители и гости города Саратова!
Администрация муниципального образования «Город Саратов» в очередной раз напоминает о неукоснительном соблюдении мер антитеррористической безопасности:
  • соблюдать и поддерживать общественный порядок;
  • не допускать выкрики или совершать иные действия, оскорбляющие других граждан и общественный порядок, и угрожающие общественной безопасности;
  • не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей;
  • парковать автотранспорт в специально отведенных местах;
  • сторониться и фиксировать регистрационные номера транспортных средств, припаркованных с явными нарушениями правил дорожного движения, стараться запоминать приметы лиц, производящих погрузку и выгрузку из этих автомобилей различных грузов;... читать далее
Рубрика:

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ!

Поведение у водоема (смотреть)

Внимание! Открытые окна! (смотреть)

Рубрика:

Федеральный Просветительский марафон «Знание»

Самое масштабное и долгожданное событие лета и осени — федеральный Просветительский марафон «Знание»!
С 31 августа по 2 сентября от Российского общества «Знание» вас ждёт три насыщенных дня, в рамках которых пройдут выступления более 200 выдающихся лекторов — государственных деятелей, лидеров бизнеса, учёных и популяризаторов науки! Но это не все — у каждого зрителя будет возможность выиграть мега призы! Каждый день 3 главных приза:
1 место — Смартфон + фирменный мерч
2 место — Большая умная колонка + фирменный мерч
3 место — Умная колонка + фирменный мерч
4-50 места — фирменный мерч
Шанс есть у каждого! 
Вы можете присоединиться к прямым эфирам марафона из любой точки нашей страны! Лекции в новых форматах, просветительские шоу, премьера просветительского спектакля и многое другое будет доступно для всех желающих!
Трансляции из каждой студии в пяти городах будут посвящены одной из тем:
— трек «Знание. Сила» в основной группе Российского общества «Знание»;
— трек «Знание. Сделано в России» в группе Северо-Западного федерального округа;
— трек «Волонтёрство и экология» в группе Дальневосточного федерального округа;
— трек «Знание. Наследие России» в группе Приволжского федерального округа;
— трек «Мы вместе» в группе Просветительского марафона «Знание» | ЛНР.
Не пропустите самое масштабное просветительское мероприятия года – подключайтесь к онлайн-трансляции на сайте Марафона (https://marathon.znanierussia.ru/) и в группах в ВКонтакте, слушайте лекции и выигрывайте призы! 
#МарафонЗнание  #РоссийскоеОбществоЗнание

Рубрика:

IX Общероссийское родительское собрание

31августа 2022 года в 10.30 (по московскому времени) в ГБОУ города Москвы «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко» состоится IX Общероссийское родительское собрание (далее – Собрание), в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации Кравцов С.С. ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт и в официальные сообщества социальных сетей Минпросвещения России.

Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь от родительского сообщества по актуальным тематикам, оценить эффективность реализуемых образовательных проектов, обсудить наиболее важные вопросы развития российского образования. Благодаря онлайн-трансляции на интернет-ресурсах Минпросвещения России и Национальной родительской ассоциации следить за Собранием можно будет из любой точки страны и мира.

Задать вопросы в адрес Минпросвещения России можно по ссылке https://ors2022.mpcenter.ru. Трансляция мероприятия состоится на сайтах: https://ors2022.mpcenter.ruhttps://edu.gov.ruhttps://nra-russia.ru и страницах в социальных сетях: https://vk.com/minprosvethttps://ok.ru/minprosvet.

 

Рубрика:

Горячая линия по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области информирует, что с 15 по 26 августа 2022 года работает «Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Телефон «Горячей линии» — 8-800-100-18-58

Короткий телефон — 8(8452)20-18-58

Телефоны отдела надзора по гигиене детей и подростков — 8(8452)22-82-80; 20-83-04

Телефоны отдела защиты прав потребителей — 8(8452)22-85-42; 22-85-90

Часы работы: 10.00 — 17.00 ежедневно. Перерыв: 12.00 — 12.45

Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8-800-555-49-43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный).

Рубрика:

ВНИМАНИЕ! ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) 2022-2023 ГОД

Начиная с 2022/23 учебного года меняется подход к формированию комплектов тем итогового сочинения. Такое решение было принято Минпросвещения России, Рособрнадзором и Советом по вопросам проведения итогового сочинения.

Открытые тематические направления итогового сочинения на каждый год публиковаться больше не будут. Вместо этого формируется закрытый банк тем итогового сочинения на основе тех тем, которые использовались в прошлые годы. Перед началом учебного года публикуются названия разделов и подразделов банка тем итогового сочинения с комментариями к ним, а также образец комплекта тем итогового сочинения.

«Открытые тематические направления прошлых лет выполнили свою задачу. Они позволили разработать разнообразные темы, связанные с этическими, философскими, эстетическими проблемами. Группировка комплектов тем из разных разделов банка будет, с одной стороны, препятствовать созданию шаблонных сочинений, с другой стороны, содействовать реализации установки на самостоятельность написания сочинения, его экспромтный характер», - прокомментировал изменения председатель Совета по вопросам проведения итогового сочинения, ректор Литературного института им. А.М. Горького Алексей Варламов.

Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения, а также образец комплекта тем итогового сочинения 2022/23 учебного года будут сегодня опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Банк тем включает в себя три раздела: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека». В 2022/23 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы. В настоящее время банк тем итогового сочинения включает более полутора тысяч позиций, в дальнейшем он будет пополняться.

В 2022/23 учебном году расширяются возможности выбора темы сочинения: каждый комплект будет включать не пять, а шесть тем – по две темы из каждого раздела банка. Как и в прошлые годы, комплекты тем формируются отдельно для каждого часового пояса в режиме конфиденциальности и открываются за 15 минут до начала итогового сочинения.

Порядок и процедура проведения итогового сочинения в новом учебном году не меняются. Без изменений остаются и критерии его оценивания. Минпросвещения России совместно с Рособрнадзором проанализируют опыт проведения итогового сочинения в 2022/23 учебном году, чтобы, при необходимости, скорректировать порядок его проведения в будущем.

Итоговое сочинение в выпускных классах было введено с 2014/15 учебного года. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается сочинение по системе «зачет»/«незачет». Рекомендуемый объем сочинения − от 350 слов, минимальный – не менее 250 слов. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание итогового изложения.

На официальном сайте ФИПИ https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie можно ознакомится со следующими материалами: структура Банка, комментарии к разделам, образец комплекта тем итогового сочинения 2022/2023 учебного года.

Рубрика:

ВНИМАНИЕ!

Рубрика:

Страницы

Подписка на МОУ«Средняя общеобразовательная школа №52»Ленинского района г.Саратова RSS


Main menu 2

EU Copyright