ВНИМАНИЕ! ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ!

 ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ 

Уважаемые учащиеся и их родители!

С 09 ноября 2020 года по 23 ноября 2020 года школа переходит на дистанционное обучение в 6-11 классах. Дистанционное обучение — это не только наличие электронных устройств и возможность выхода в интернет. Это, прежде всего, самодисциплина и концентрация внимания детей, а также ваш контроль за соблюдением ими графика обучения. Мы понимаем, что дистанционное обучение никогда не заменит классическое, но сейчас всем нам нужно приложить максимум усилий для получения наилучшего результата. Тем более что навыки, полученные детьми в этот период, пригодятся им в жизни, где без информационно-коммуникационных технологий сейчас уже жизнь не возможна.
Дистанционное обучение (ссылка) в нашей школе будет организовано через ON-Line и OFF-Line уроки. ON-Line уроки — это видеоконференции, организованные учителями-предметниками по расписанию. Расписание опубликовано в электронном журнале и на сайте школы по ссылке http://school52.org.ru/files/Расписание%20со%20звонками%205-11%20класс.pdf. Уроки в 6-11 классах проходят на платформе ZOOM в режиме онлайн.
OFF-Line уроки подразумевают самостоятельное изучение темы урока через материал (учебник, видео, аудио, презентационный, текстовый и тд.), который предоставит учитель.
ВНИМАНИЕ! Не все уроки будут проводиться в режиме видеоконференции, а лишь их часть! Если у вас нет возможности смотреть видео-уроки — не беда. Учитель ответит на вопросы ребёнка в электронном дневнике через систему сообщений и, если нужно, прикрепит файл с пояснением.
Основными платформами дистанционного обучения приняты:
1) https://dnevnik.ru/ — публикация домашних заданий, дополнительного материала для изучения темы. Также через дневник.ру (через систему личных и групповых сообщений) учителя будут консультировать учащихся и родителей.
2) https://uchi.ru/ и https://www.yaklass.ru/ — две образовательные платформы, содержащие материал по всем предметам школьного курса с 1 по 11 класс.
3) https://zoom.us/ — Платформа для видеоконференций.
4)http://akademkniga.ru/

Методические рекомендации по использованию РЭШ (смотреть)
Методические рекомендации по использованию УЧИ.РУ (смотреть)
Ресурсы для дистанционного обучения (смотреть)

 

Платформы на которых работают учителя МОУ "СОШ № 52" (смотреть)
Для работы в Дневник.ру у всех родителей и учащихся школы есть свой логин\пароль. Если вы его забыли/потеряли обратитесь к классному руководителю или на почту администратора nattgr@yandex.ru.При обращении на почту в письме должно быть указано полное ФИО родителя, ФИО ребёнка, класс, дата рождения.
Для работы на платформе Учи.ру классные руководители регистрируют детей самостоятельно.
Чтобы работать на базе сайта Якласс, необходимо создать учётную запись. Сделать это можно максимально просто: 1) Заходим в Дневник.ру под своим логином\паролем; 2) Заходим на сайт yaklass.ru и в правом верхнем углу экрана нажимаем ВХОД; 3) Откроется страница входа в личный кабинет. Нажимаем на изображение сайта Дневник.ру. Ваша учётная запись будет автоматически создана и привязана к нашей школе.

Ссылка для работы с порталом: https://zoom.us
Подробная инструкция использования по ссылке: ZOOM. Как его использовать

УСТАНОВИТЬ ZOOM (ccылка)

Итак, как же мы будем учиться?!

1-5 классы обучаются в очном режиме в школе.
6-11 класс будут выполнять задания и изучать материал, опубликованный в Дневник.ру. Так же для учащихся данных параллелей предусмотрено проведение учителями видеоконференций.*
*Для просмотра видеоконференции (видеоурока) вам необходим компьютер\планшет\телефон с доступом в интернет. Наличие вэб-камеры и микрофона не требуется. Видеоконференция не подразумевает обратную связь. Учитель не сможет отвечать на вопросы детей в прямом эфире в силу ограничений по времени и сложности организации процесса с технической точки зрения. Все консультации учитель-предметник будет проводить через текстовые сообщения в Дневник.ру и личные видеоконференции. 
Для просмотра видеоконференции (урока в прямом эфире) необходимо в определённое расписанием время перейти по ссылке, выключить передачу своего звукового и видеосигнала (при наличии камеры или микрофона) для снижения загруженности вашего интернет-канала. Это поможет избежать заиканий звука и зависаний видео.
!Видеоконференция (видео урок) будут проводиться отдельно по классам. Ребёнок должен зайти в конференцию по ссылке из дневник.ру в определённое время. Всё так же, как и при обычном посещении школы, только удалённо, сидя дома.

Родители тех учащихся, у которых нет компьютера\планшета\телефона с выходом в интернет, должны будут посредством мобильной связи узнавать домашнее задание у классного руководителя.

Знания учащихся будут проверяться и оцениваться учителями через платформы Учи.ру, Академкнига и Дневник.ру. Все платформы имеют функционал в части прикрепления файлов с выполненным домашним заданием, а также систему тестовых заданий, которые проверяются автоматически или вручную учителем. Задания можно фотографировать и делать на компьютере. Если передать д\з файлом не представляется возможным, задание должно быть передано учителю после завершения карантина лично. 

Уважаемые родители! В период дистанционного обучения продолжает также работать социально-психологическая служба школы. Педагог-психолог Корнишина Елена Анатольевна проводит личные беседы с родителями и учащимися. Если вашему ребёнку необходима помощь свяжитесь по этому вопросу с классным руководителем и договоритесь о проведении личной видео-консультации или по телефону: 63-67-47

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться за разьяснениями к классному руководителю.

Для связи с администрацией школы следует обращаться на электронную почту schsar52@yandex.ru

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СОВМЕСТНЫЙ ДОСУГ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ ДИСТАНЦИОННО

Рубрика:


Main menu 2

EU Copyright | Story