Профессиональные пробы учащихся 8-11 классов СГПК им.Ю.А.Гагарина

14.04.2022 г. на базе нашей школы прошли профессиональные пробы СГПК им.Ю.А.Гагарина для учащихся 8-11 классов«Попробуй себя в профессии». Ребята познакомились с профессиями логиста, спасателя, учителя физической культуры, банкира. В ходе мероприятия ребята познакомились с моделью конкретной профессии, получили сведения об элементах деятельности различных специалистов, что позволяет узнать данную профессию изнутри. При этом учащиеся на собственном опыте узнали о своих индивидуальных качествах и способностях, а главное,  сами смогли соотнести свой природный и накопленный потенциал с требованиями конкретной практической деятельности в различных сферах труда. Наставниками учащихся  выступили преподаватели и студенты СГПК им.Ю.А.Гагарина. Такие  профориентационные мероприятия дают свои результаты. В выпускных классах большинство учащихся будут чётко понимать, куда и на какую специальность они пойдут учиться, какой профиль обучения выберут.