ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

На основании предписания Главного государственного санитарного врача по г. Саратову от 17 марта 2020 года № 156 «О дополнительных мерах по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования г. Саратова» с 17 марта 2020 года по 22 марта 2020 года включительно приостановлен учебный процесс для обучающихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.
Руководителям общеобразовательных учреждений рекомендовано организовать учебный процесс в дистанционном режиме с использованием интернет ресурсов (сайт, электронная почта, skype и т.д.). Взять на контроль проведение тщательной дезинфекции помещений в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования.
Рекомендуем организованным детским коллективам воздержаться от поездок по Российской Федерации и зарубежным странам. (ссылка)

В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей Министерством просвещения России были направлены во все регионы рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в образовательных организациях.

В целях усиления мер санитарно-эпидемиологического контроля с 18 марта 2020 года все общеобразовательные организации области, государственные общеобразовательные учреждения, организации среднего профессионального образования и высшего образования временно переходят на дистанционную форму обучения. При дистанционной форме обучения школы продолжат образовательный процесс через сайты образовательных учреждений, через портал «Российская электронная школа». На следующей неделе, с 23 марта, для школьников области начинаются плановые каникулы. (ссылка)

Рубрика:


Main menu 2

EU Copyright | Story