Методическая неделя

С 27.11.2018 по 05.12.2018 в школе проходила методическая неделя учителей русского языка, литературы и истории. В рамках недели проводились различные мероприятия: конкурс стенгазет, посвященных поэтам и писателям, историческим деятелям, выставка иллюстраций к произведениям художественной литературы, конкурс литературных и исторических кроссвордов, ребусов, конкурс на самого грамотного ученика. Также были проведены познавательные игры по лингвистике, викторины на лучшего знатока литературы среди пятых классов и игра-путешествие в Древний Египет. На высоком уровне были даны открытые уроки по русскому языку, литературе и истории. «Изюминкой» недели стала театральная постановка учащихся 10 класса «Трудно быть сегуном: или несколько мгновений из жизни Института Прикладной Истории». Автор пьесы: Юлия Казакова, сотрудник научной библиотеки СГУ им. Н.Г. Чернышевского, режиссер-постановщик Пашинин А.П., кандидат исторических наук, учитель истории.