Районный православный фестиваль "Символ веры"

20 апреля 2018 года в нашей школе прошел фестиваль православной культуры «Символ веры». В рамках фестиваля были проведены:
- конкурс рисунков на библейские темы;
- конкурс работ детского декоративно-прикладного творчества;
- литературно-музыкальный конкурс;
- конкурс чтецов.
     В фестивале приняли участие 20 школ Ленинского района г.Саратова и 240 детей.
     Почетными гостями фестиваля стали дьякон отец Дионисий, клирик Свято-Алексеевского женского монастыря и помощник настоятеля храма Трех святителей, преподаватель Воскресной школы Марьин Дмитрий Владимирович. Перед гостями фестиваля выступил вокальный ансамбль при Свято-Алексеевском женском монастыре.

В ходе интервью отец Дионисий высказал пожелания о необходимости проведения подобных мероприятий в масштабах города Саратова, так как данный фестиваль способствует формированию духовности и нравственности подрастающего поколения.