Ученик 10а класса Максудов Алибек (руководители Думшева Т.И., Архипова Е.Н.) принял участие и занял 3 место в Международном детско-юношеском литературном конкурсе имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

28 марта 2017 года в Белом зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил  награды  победителям III сезона  Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне». Конкурс проводится с 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательским Советом Русской Православной Церкви. В третьем сезоне конкурса приняли участие учащиеся 6-11 классов из 62 регионов России, а также из стран ближнего зарубежья — Украины, Белоруссии, Молдавии и Казахстана. Всего поступило более тысячи  работ.