10 А

Шко́ла (от греч. σχολή - досуг, scholē) — учебное заведение для получения среднего образования. В широком смысле, может применяться к названию любого образовательного учреждения.
В школе есть определённое время каждого действия, однако в разных школах разные распорядки дня. После уроков, продолжительностью 40-45 минут, идёт перемена (5-20 мин). После второго урока младшие школьники обычно должны ходить на завтрак.
В школах не различают оценки (как качественную информацию обратной связи при обучении) и отметки (количественное выражение оценки). Поэтому оценкой называют всё: и отметки, и собственно оценки. Оценки в российских школах ставятся, как правило, по пятибалльной системе (от 1 до 5). Неудовлетворительными являются оценки 1 и 2 (официальное название — неудовлетворительно). Оценка 3 (официальные названия — удовлетворительно или посредственно) является минимальной удовлетворительной оценкой и, как правило, считается недостаточно высокой. Оценка 4 (официальное название — хорошо) часто считается «выше средней». Оценка 5 (официальное название — отлично) является лучшей возможной.

Илья Трошин, Кулишов Никита, Величко Елена, Петерс Мария.

EU Copyright | Blog