Городской семинар школьных библиотекарей

26 февраля в нашей школе состоялся городской семинар школьных библиотекарей. Тема семинара:"Саратовцы в истории России". Количество гостей - 60 человек. По теме семинара выступили:
- заведующая библиотекой МОУ "СОШ №52" Шабло И.А. - "Изучение историко-культурного наследия края как фактор становления личности и сохранения наследия России";
- заместитель директора по учебной работе МОУ "Сош №52", учитель географии Исаева Л.С.;
- начальник методического отдела СПК - "Полиграфист" Иванов А.И. с презентацией "Новинки федерального комплекта учебников на 2010-2011 учебный год";
-председатель МО школьных библиотекарей Ленинского района г.Саратова;
-методист по библиотечному фонду МУ "ГМЦ" Зайцева Н.Н.
Заведующей школьной библиотекой,учителем МХК Шабло И.А. на семинаре представлена форма работы - "Театр краеведческой книги" - с использованием презентации "Саратовцы в истории России", театральным представлением "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов!", проведен литературно-музыкальный вернисаж "Волшебной кисти мастера" (к 140-летию В.Э.Борисова-Мусатова). В мероприятии приняли участие учащиеся 6-11 классов, ученица 4Б класса - Монтик Олеся.
Тема семинара нашла глубокий отклик у присутствующих, был подведен итог работы школы по краеведческой тематике.
Семинар снабжен богатым демонстрационным материалом (презентации)и музыкальным оформлением.

Фоторепортаж:
(On-line версию можно читать здесь)