Второй всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Финансовый зачет состоится с 15 по 29 мая, его организаторами выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ), Банк России и Конструктор образовательных ресурсов.

Тестирование пройдет в онлайн-режиме, необходимо будет правильно ответить как минимум на 23 вопроса из 30 за 60 минут. Успешно справившимся с испытанием выдадут именные сертификаты, также все участники зачета получат материалы для повышения финансовой грамотности и индивидуальные рекомендации.

В тест включены вопросы по экономике (денежно-кредитная политика и денежное обращение), страхованию, инвестированию, финансовому мониторингу и валютному контролю, налогам и пенсионной системе, финансовым инструментам и услугам для развития бизнеса. Кроме того, участников зачета спросят о работе кредитных организаций и банковских операциях, а также о предотвращении атак мошенников.
Первый всероссийский зачет по финансовой грамотности прошел с 10 по 21 апреля 2018 года, тогда его участникам необходимо было дать верные ответы по меньшей мере на 24 из 30 вопросов. Всего тестирование прошли примерно 300 тыс. человек по всей России, а также во Франции, Великобритании, Сербии и Бельгии.

По словам организаторов, успешно справились с заданиями 61% респондентов.Финансовый зачет позволил участникам «повысить свой уровень финансовой грамотности», сообщала гендиректор АСИ Светлана Чупшева. В Центробанке отмечали важность финансовой грамотности населения, так как эти знания используются для «защиты своих сбережений, рационального и безопасного использования финансовых инструментов». 

Зарегистрироваться для прохождения зачета можно по ссылке.

Рубрика:


Main menu 2

EU Copyright | Story